Banner 2017

  abl
A+ A A-

Ergebnis-Update aller Wolves-Teams

  • Veröffentlicht am Sonntag, 19. Mai 2019 22:06

Hier informieren wir euch laufend über die aktuellen Ergebnisse aller Teams der Vienna D.C. Timberwolves:

Sonntag, 19. Mai:

Österr. U12-Cup, Finale: Vienna D.C. Timberwolves - U. Döbling 46:22

wU19, WMS-Finale: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/1 green 80:66

HLL, Halbfinale: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket2000 Vienna 82:64

Samstag, 18. Mai:

mU19, WMS-HF: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/1 green 88:58

mU14, WMS-HF: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 52:72

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - BC Hallmann Vienna xx:xx

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - WAT 3 Capricorns/3 a.K. xx:xx

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - UAB/2 xx:xx

Sonntag, 12. Mai:

wU19, WMS-HF: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns 64:38

wU14, WMS-HF: U. Döbling - Vienna D.C. Timberwolves 79:25

mU13: Vienna D.C. Timberwolves - Vienna 87 89:43

H2, HF: UWW/3 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 78:97

H2, UP: S.C. Hakoah - Vienna D.C. Timberwolves/3 50:93

Samstag, 11. Mai:

mU14, WMS-VF: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Vienna 87 97:49

wU16, WMS-HF: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves 66:61

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - U. Döbling 52:63

Mittwoch, 8. Mai:

mU19, Pool C: Austrian BasketFighters - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 84:62

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - ARARAT 49:29

Dienstag, 7. Mai:

ABL, VF3: Vienna D.C. Timberwolves - Kapfenberg Bulls 81:91

HLL: Basket2000 Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 99:77

Montag, 6. Mai:

wU16, WMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns/1 76:69

Sonntag, 5. Mai:

mU19, ÖMS-VF-Rück: Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves 69:97

wU19, ÖMS: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves 43:89

mU16, WBV-VF: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC DSG Gumpendorf-Stars 72:76

mU16, Pool C: Basket2000 Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 43:67

HLL: WAT 3 Capricorns/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 82:74

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Vienna D.C. Timberwolves/5 105:22

Samstag, 4. Mai:

mU19, WBV-VF: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 11 124:31

mU19, WBV-VF: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves/2 85:70

mU13: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames/2 orange 100:31

DLL: Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/1 71:46

ABL, VF2: Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves 96:57

Freitag, 3. Mai:

wU14: WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves 43:56

Donnerstag, 2. Mai:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Vienna 87 106:69

D1: UAB/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 66:44

Mittwoch, 1. Mai:

ABL, VF1: Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves 78:64

wU19, WMS: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/1 67:51

mU16, Pool A: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Vienna United/PSV 53:81

wU16, WMS: Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves 23:72

Dienstag, 30. April:

mU16, Pool A: WAT 3 Capricorns/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 92:71

HLL: Basket Flames/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 69:61

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - UAB/4 xx:xx

Sonntag, 28. April:

mU12: Basket2000 Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/1 34:58

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Vienna 87/1 69:21

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames 28:57

mU12: BC Vienna 87/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 39:45

mU12: Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves/3 34:55

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/3 - BC Vienna 87/2 69:33

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - U. Döbling/4 a.K. 42:62

mU12: UKJ Rockets a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 47:25

mU16-ÖMS, VF-Rück: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves 78:45

wU16-ÖMS: DBK Steyrer Junghexen - Vienna D.C. Timberwolves 63:48

mU16, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames/3 white 85:60

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - Vienna Kangaroos 93:23

mU19, Pool C: U. Döbling - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 74:65

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/2 56:60

HLL: UKJ Rockets/1 - Vienna D.C. Timberwolves/2 95:88

H2, VF-Rück: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - WAT 3 Capricorns/1 95:49

Samstag, 27. April:

mU19-ÖMS, VF-Hin: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames 91:44

wU19, WMS: WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves/1 21:87

mU19, Pool B: Basket Flames/3 white - Vienna D.C. Timberwolves/3 44:69

mU14, Pool B: UWW - Vienna D.C. Timberwolves/2 84:54

HLL: UAB/1 Olympia - Vienna D.C. Timberwolves/1 72:75

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - BC Hallmann Vienna 54:74

Freitag, 26. April:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - UAB/1 51:78

Samstag, 20. April:

mU12, Osterturnier, Finale: Vienna D.C. Timberwolves - BBU 01 Ulm/3 46:51

mU14, Osterturnier, Finale: SV Stars (+Wolves) - United Basket Woluwe 33:46

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Raiffeisen Flyers Wels 79:90

2BL: BBU Salzburg - UDW Alligators 102:83

Freitag, 19. April:

mU12, Osterturnier, PO: Vienna D.C. Timberwolves - VfB Hermsdorf/1 53:29

mU12, Osterturnier, VF: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames 70:35

mU12, Osterturnier, HF: Vienna D.C. Timberwolves - ACT Kassel 68:48

mU14, Osterturnier, PO: SV Stars (+Wolves) - ACS Salema 74:10

mU14, Osterturnier, AF: SV Stars (+Wolves) - Upkot Sparta Laarne 66:21

mU14, Osterturnier, VF: SV Stars (+Wolves) - VfB Hermsdorf/1 61:49

mU14, Osterturnier, HF: SV Stars (+Wolves) - ALBA Berlin/1 62:44

Donnerstag, 18. April:

ABL: Swans Gmunden - Vienna D.C. Timberwolves 81:61

mU12, Osterturnier: Vienna D.C. Timberwolves - BBU 01/2 83:6

mU16, Osterturnier: Vienna United - Vienna D.C. Timberwolves 44:35

mU16, Osterturnier: BBLZ Klosterneuburg Dukes - Vienna D.C. Timberwolves 57:43

mU14, Osterturnier: Telekom Baskets Bonn/1 - SV Stars (+Wolves) 31:76

mU14, Osterturnier: USV Halle - SV Stars (+Wolves) 28:69

Mittwoch, 17. April:

mU12, Osterturnier: Pallacanestro Vittorio Veneto - Vienna D.C. Timberwolves 7:71

mU12, Osterturnier: MAFC - Vienna D.C. Timberwolves 47:57

mU16, Osterturnier: TV Goldbach - Vienna D.C. Timberwolves 8:76

mU16, Osterturnier: Vienna D.C. Timberwolves - KSTBB Sint-Truiden/2 62:19

mU14, Osterturnier: USC Freiburg/1 - SV Stars (+Wolves) 25:57

mU14, Osterturnier: SV Stars (+Wolves) - KSTBB Sint-Truiden 113:25

Dienstag, 16. April:

mU12, OsterTurnier: Vienna D.C. Timberwolves - SSV Lok Bernau 65:34

mU16, OsterTurnier: Vienna D.C. Timberwolves - SSV Lok Bernau 71:25

mU16, OsterTurnier: TuS Hilden - Vienna D.C. Timberwolves 18:64

mU14, OsterTurnier: BBC 90 Köpenick - SV Stars (+Wolves) 10:90

Montag, 15. April:

mU12, Test: Vienna D.C. Timberwolves - FC Bayern München 85:77

Sonntag, 14. April:

2BL: UDW Alligators - KOS Celovec 86:79

Samstag, 13. April:

ABL: Unger Steel Gunners Oberwart - Vienna D.C. Timberwolves 97:78

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Vienna D.C. Timberwolves/2 66:77

Freitag, 12. April:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/2 66:79

mU19, Pool B: Basket Flames/2 orange - Vienna D.C. Timberwolves/3 68:55

Donnerstag, 11. April:

wU14: Vienna D.C. Timberwolves - U. Döbling 25:81

H2, VF-Hin: WAT 3 Capricorns/1 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 71:71

Mittwoch, 10. April:

AWBL, SF2: Vienna D.C. Timberwolves - UBI Graz 55:74

Montag, 8. April:

mU16, Pool B: Basket Flames/1 green - Vienna D.C. Timberwolves/2 55:47

Sonntag, 7. April:

AWBL, SF1: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 82:45

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 72:71

mU14, OP: WAT 3 Capricorns/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 71:73

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - WAT 3 Capricorns/2 103:35

mU13: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames/1 green 56:78

mU16, Pool C: S.C. Hakoah - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 78:39

Samstag, 6. April:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Klosterneuburg Dukes 68:90

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - DBB LZ OÖ Linz-Wels 58:40

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Klosterneuburg Dukes 100:92

mU16-ÖMS (VF-Hin): Vienna D.C. Timberwolves - Vienna United/PSV 52:121

Donnerstag, 4. April:

ABL: Arkadia Traiskirchen Lions - Vienna D.C. Timberwolves 92:91

mU19-ÖMS: Traiskirchen Lions Young&Wild - Vienna D.C. Timberwolves 63:88

mU16, Pool A: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/2 orange 69:86

Mittwoch, 3. April:

wU19-WMS: Basket Flames/1 green - Vienna D.C. Timberwolves/1 42:73

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.k. - WAT 3 Capricorns/2 a.K. 49:59

Dienstag, 2. April:

mU19, Pool A: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves/1 53:75

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Vienna 87 59:76

Sonntag, 31. März:

AWBL: Vienna United/Post SV - Vienna D.C. Timberwolves 52:85

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UWW/1 Red Devils 87:80

HLL: Basket Flames/5 - Vienna D.C. Timberwolves/2 89:80

DLL: UAB/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 50:49

H2: Basket Flames/7 United - Vienna D.C. Timberwolves/5 84:31

mU19, Pool B: UAB/1 - Vienna D.C. Timberwolves/3 61:59

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - BC Vienna 87 108:40

wU19: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - Basket Flames/1 green 50:56

mU16, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - BC DSG Gumpendorf-Stars 52:58

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - UAB/2 102:41

U10: Vienna D.C. Timberwolves/1 - U. Döbling/1 17:65

U10: WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves/1 36:46

U10: UKJ Rockets a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 33:49

U10: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - U. Döbling/4 a.K. 84:15

Samstag, 30. März:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - UBSC Raiffeisen Graz 97:80

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - UBSC Graz Juniors 98:71

mU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - UBV Mödling 80:64

wU16-ÖMS: Vienna United/Post SV - Vienna D.C. Timberwolves 70:43

mU13: Basket Flames/3 white a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 23:118

mU14, OPO: Basket Dukes Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves/1 39:62

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UBV Mödling 76:66

2BL: BBC Nord Dragonz - UDW Alligators 90:72

Dienstag, 26. März:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - WAT 3 Capricorns/3 66:78

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - Vienna D.C. Timberwolves/3 25:96

mU14, Pool B: Vienna Kangaroos - Vienna D.C. Timberwolves/2 22:87

Sonntag, 24. März:

wU19-ÖMS: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 55:61

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 81:27

mU12: U. Döbling/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 37:70

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UWW/2 Mödling 49:60

mU12: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 28:62

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - UKJ Rockets a.K. 81:30

mU12: BBC Tulln a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.k. 4:109

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - U. Döbling/4 a.K. 63:9

mU12: BC Vienna 87/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 44:35

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames/3 59:63

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 37:75

mU16, Pool B: UWW/1 - Vienna D.C. Timberwolves/2 61:73

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - WAT 3 Capricorns/3 a.k. 74:56

H2: UAB/4 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 38:92

Samstag, 23. März:

mU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Traiskirchen LIONS Young & Wild 70:56

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - UBI Graz 58:84

mU14, OP: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket2000 Vienna 66:46

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/3 93:84

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UAB/1 71:73

wU16-WMS: WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 43:90

2BL: UDW Alligators - BBU Salzburg 83:86

Donnerstag, 21. März:

mU19-ÖMS: UBSC Juniors Graz - Vienna D.C. Timberwolves 68:85

Dienstag, 19. März:

HLL: Basket Flames/5 - Vienna D.C. Timberwolves/1 66:75

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - S.C. Hakoah 41:50

Sonntag, 17. März:

AWBL: BK Duchess Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves 77:35

wU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - DBB LZ OÖ Linz-Wels 32:65

mU13: WAT 3 Capricorns a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 64:76

DLL: Basket Flames/3 - Vienna D.C. Timberwolves/1 59:23

HLL: WAT 3 Capricorns/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 78:75

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - Basket Flames/7 United 74:61

Samstag, 16. März:

mU19-ÖMS: Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves 68:76

wU19-ÖMS: WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves 41:75

ABL: Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves 103:74

2BL: KOS Celovec - UDW Alligators 86:80

mU16, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UAB/1 57:72

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - UAB/4 94:35

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Austrian BasketFighters 42:60

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - WAT 3 Capricorns/2 54:59

Donnerstag, 14. März:

mU19, Pool A: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/1 63:83

HLL: UWW/1 Red Devils - Vienna D.C. Timberwolves/2 100:75

Mittwoch, 13. März:

ABL: Raiffeisen Fürstenfeld Panthers - Vienna D.C. Timberwolves 80:85

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - Union Döbling/2 a.K. 50:46

mU14, Pool B: Austrian BasketFighters - Vienna D.C. Timberwolves/2 83:42

Dienstag, 12. März:

HLL: Basket Flames/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 65:70

Sonntag, 10. März:

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - DBB LZ OÖ Linz-Wels 67:41

mU14, OP: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC DSG Gumpendorf STARS 50:88

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Basket2000 Vienna 54:79

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - BC Hallmann Vienna 71:87

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UAB/1 Olympia 67:59

mU19, Pool C: Vienna Kangaroos - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 62:69

mU13: Vienna D.C. Timberwolves - BC DSG Gumpendorf STARS 55:74

H2: Basket Flames/7 United - Vienna D.C. Timberwolves/3 68:77

H2: UAB/4 - Vienna D.C. Timberwolves/5 55:43

Samstag, 9. März:

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames 75:40

HLL: Vienna D.C. Timberwolves - Basket2000 Vienna 86:84

mU19, Pool B: WAT 11 - Vienna D.C. Timberwolves/2 41:93

mU16, Pool C: BC Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 69:35

Donnerstag, 7. März:

ABL: Raiffeisen Flyers Wels - Vienna D.C. Timberwolves 95:55

Mittwoch, 6. März:

mU16-RL: Traiskirchen Lions Young&Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/2 68:59

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - UAB/2 a.K. 52:40

Montag, 4. März:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/5 62:59

Sonntag, 3. März:

AWBL: Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves 72:43

2BL: UDW Alligators - Jennersdorf Blackbirds 59:79

wU14-WMS: Vienna D.C. Timberwolves - BC Vienna 87 53:47

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - WAT 11 52:56

mU14, Pool B: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 34:62

mU19, Pool C: UAB/2 - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 59:90

mU19, Pool B: Basket Flames/3 white - Vienna D.C. Timberwolves/2 37:129

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - U. Döbling PONYS/1 27:75

D1: ARARAT - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 22:37

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Traiskirchen Lions 57:45

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - TJ Slavia Komerij (CZE) 70:26

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - FCN Wels 58:51

wU12: UWW/Mödling a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 24:35

wU12: Vienna D.C. Timberwolves - Union Döbling 22:55

U10: Union Döbling/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 62:29

U10: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket2000 Vienna 13:44

U10: Union Döbling/3 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 18:40

U10: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - BC Hallmann Vienna 55:6

H2: KKV Matrix - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 72:66

Samstag, 2. März:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Swans Gmunden 74:68

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UKJ Rockets/1 111:68

HLL: BC Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/2 68:93

wU16-ÖMS: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 62:51

mU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Kapfenberg Bulls 55:68

mU14-RL, OPO: Traiskirchen Lions Young&Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/1 86:51

mU16-WMS, Pool B: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 53:40

Donnerstag, 28. Feber:

mU19, Pool A: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/1 green 91:77

Dienstag, 26. Feber:

D1: U. Döbling/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 38:52

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - UWW/3 35:105

Sonntag, 24. Feber:

mU16, RL-P3: UBC St. Pölten - Vienna D.C. Timberwolves/1 80:57

wU19, RL: Basket Flames/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 33:93

wU14: Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves 41:34

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - BC Hallmann Vienna 47:52

mU13: U. Döbling - Vienna D.C. Timberwolves 56:45

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - Basket Flames/6 Mariahilf 94:47

Samstag, 23. Feber:

HLL: BC Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/1 60:109

2BL: UBC St. Pölten - UDW Alligators 86:66

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - KKV Matrix 43:75

mU16, RL-HF: Basket Flames orange - Vienna D.C. Timberwolves/1 78:60

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - UWW/2 a.K. 49:52

Montag, 18. Feber:

mU19-ÖMS: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves 55:83

mU16, Pool A: Basket Flames orange - Vienna D.C. Timberwolves/1 92:41

Sonntag, 17. Feber:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket2000 Vienna 62:52

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - Vienna Kangaroos 51:60

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UWW 27:70

DLL: Basket Flames/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 61:41

H2: Vienna Balling 05 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 83:55

Samstag, 16. Feber:

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Oberwart Gunners 73:52

wU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns 42:63

mU16: UAB/2 - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 47:50

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - Vienna United/Post SV 62:37

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Oberwart Gunners 75:77

Freitag, 15. Feber:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Dukes 51:86

Donnerstag, 14. Feber:

mU19-RL, Pool B: UBV Mödling - Vienna D.C. Timberwolves/3 99:44

H2: Basket Flames/6 Mariahilf - Vienna D.C. Timberwolves/3 20:0

Mittwoch 13. Feber:

mU14-RL: Traiskirchen LIONS Young & Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/1 73:70

wU16-WMS: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves 67:45

Dienstag, 12. Feber:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames/2 orange 104:92

Sonntag, 10. Feber:

mU16 ÖMS: KOS Celovec - Vienna D.C. Timberwolves 83:71

AWBL-Cup, Halbfinale: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 80:36

ABL: Klosterneuburg Dukes - Vienna D.C. Timberwolves 95:60

2BL: UDW Alligators - Basket Flames 52:83

Sonntag, 3. Feber:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Arkadia Traiskirchen Lions 96:80

AWBL-Cup-VF: Vienna D.C. Timberwolves - Linz-Wels 69:46

Samstag, 2. Feber:

AWBL: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 83:31

2BL: Raiffeisen Dornbirn Lions - UDW Alligators 107:80

Freitag, 1. Feber:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UBC St. Pölten 67:63

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames orange 44:63

Donnerstag, 31. Jänner:

mU16-RL: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/1 43:67

ABL: UBSC Raiffeisen Graz - Vienna D.C. Timberwolves 96:90

Mittwoch, 30. Jänner:

DLL: Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/1 76:58

Sonntag, 27. Jänner:

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns 46:31

mU14-RL: Basket Dukes Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves/1 62:87

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - UAB/2 77:52

2BL: UDW Alligators - Wörthersee Piraten 65:74

Samstag, 26. Jänner:

mU14-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 64:63

mU14-WMS, Pool B: WAT 3 Capricorns/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 46:73

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/3 81:75

mU19, Pool C: WAT 3 Capricorns/3 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 106:34

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Vienna Balling 05 59:81

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Duchess Klosterneuburg 37:81

Freitag, 25. Jänner:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Traiskirchen LIONS Young & Wild Red 75:51

Donnerstag, 24. Jänner:

mU14-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Vienna 87 75:42

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Kapfenberg Bulls 75:84

Dienstag, 22. Jänner:

D1: WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 49:59

Aus T-Mobile wird Magenta

  • Veröffentlicht am Mittwoch, 15. Mai 2019 16:28

T-Mobile und UPC werden offiziell zur Marke Magenta!

Freuen Sie sich auf eine neue Welt voller Innovationen mit gewohnt hohem Anspruch an Service und Qualität.

Das ultimative Versprechen für die digitale Zukunft Österreichs. Unsere Welt ist digital. Sie steckt voller neuer Möglichkeiten.

Sie ist groß, vielseitig, bunt und abwechslungsreich. Aufregend, inspirierend, kraftvoll und voller Energie - so wie Magenta:

·         Mit Magenta gestalten wir eine digitale Zukunft

·         Magenta ist nicht nur eine Farbe oder ein Name, sondern vielmehr eine Vision.

·         Magenta begeistert für Neues und überrascht mit mehr.

·         Hinter Magenta steht das größte Telekommunikationsunternehmen Europas, und mit der

·         Kraft der Deutschen Telekom machen wir modernste Technologie angreif- und erlebbar.

Wir bündeln in Magenta die Produkte und Leistungen von UPC und T-Mobile und bieten gänzlich neue Angebote: unerreichte

Datengeschwindigkeiten, unendlich viel Datenvolumen und ein noch nie dagewesenes Fernseh- und Entertainment-Angebot.

5G ready-Tarife

Unsere 5G ready-Tarife ermöglichen in Zukunft 5G und heute schon unlimitiertes Datenvolumen

sowie weitere besondere Vorteile.

Standard-Tarife

Unsere Tarife mit oder ohne Smartphone bieten genau das, was unsere Kunden brauchen:

unlimitierte Telefonie und SMS im gesamten EU-Raum und noch mehr Daten für grenzenlose

Flexibilität. Auch als Sim Only erhältlich.

 

Magenta Internet

Mit Magenta Internet ist das schnellste Internet dort, wo unsere Kunden zu Hause sind.

Für alle MagentaEINS Kunden gibt es in der Kombination

von Internet und Mobilfunk monatlich 20 GB für unterwegs geschenkt.

 

Member-Konditionen werden in folgenden Tarifen vergeben:

Mobile S, Mobile M, Mobile L, Mobile Gold, Mobile Platin

Mobile Sim Only S, Mobile Sim Only M, Mobile Sim Only L, Mobile Sim Only Gold, Mobile Sim Only Platin

Internet Flex 50, Internet Flex 100, Internet Flex 250

Internet Hybrid 50, Internet Hybrid 100

 

Weitere Details zu den neuen Aktionen entnehmen Sie bitte dem aktuellen beiliegenden Magenta Member Tarifflyer.

Bestehende Magenta Kunden können nach wie vor, den Member-Bonus für 24 Monate bei den angegebenen Tarifen kostenlos bei Vertragsverlängerung beantragen.

-          Magenta Member-Bestätigung mit den memberberechtigten Tarifen - herunterladen und ausgefüllt an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schicken:

       Magenta_Member_Bestätigung_Version_022019_befüllbar.pdf

 

magenta-memberflyer-0519

 

 

 

wU19-ÖMS: Finalturnier im ASKÖ Ballsport Center

  • Veröffentlicht am Freitag, 10. Mai 2019 23:46

Das heuer noch ungeschlagene wU19-Team der Vienna D.C. Timberwolves hat am Wochenende 25./26. Mai in eigener Halle die Chance, den ersten weiblichen ÖMS-Titel in den Wolfsbau zu holen! Die Wölfinnen bekamen den Zuschlag für das Final Four, das also im ASKÖ Ballsport Center stattfinden wird.

Einziger Wermutstropfen: mU19 und wU19 können sich nicht gegenseitig anfeuern. Unsere Burschen, die schon 2017 in Klosterneuburg und 2018 im T-Mobile Dome triumphierten, werden in Wels versuchen, das ÖMS-Triple einzufahren.

wU19-ÖMS-Final-Four im T-Mobile Dome:

Halbfinale (Samstag, 25. Mai):

13 Uhr: Vienna D.C. Timberwolves - Vienna United/PSV

15.15 Uhr: Basket Flames - DBB LZ OÖ Linz-Wels

Finaltag (Sonntag, 26. Mai):

11 Uhr: Spiel um Platz 3

13.30 Uhr: Finale

mU19-ÖMS-Final-Four in der Raiffeisen Arena Wels:

Halbfinale (Samstag, 25. Mai):

16 Uhr: Oberwart Gunners - Raiffeisen Flyers Wels

18 Uhr: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Dukes Klosterneuburg

Finaltag (Sonntag, 26. Mai):

12 Uhr: Spiel um Platz 3

14.30 Uhr: Finale

RAWO Skill Camp in Wien

  • Veröffentlicht am Dienstag, 14. Mai 2019 08:32

RAWO Skill Camp

Basketball Performance

28. - 30. Juni 2019

Wien

Unser Partner RAWO veranstaltet Ende Juni im ASKÖ Ballsport Center bzw. im RAWO-HQ ein ganzheitliches Camp für Basketballer. Lerne u.a. von den Nationalspielern Jozo Rados und Davor Lamesic sowie von ABL-Legende Shawn Ray!

Alle Informationen unter: https://www.rawo.at/rawo-skill-camp/

EXPERIENCE CODE

Erhalte von erfahrenen Bundesliga Berufs-Basketballern wertvolle Einblicke und Tipps, die dir in deiner künftigen sportlichen Karriere helfen werden. In den Skill Sessions wird der Fokus auf technische Finessen für deinen persönlichen Spielstil gelegt. Durch die limitierte Teilnehmerzahl wird Augenmerk auf individuelle Anforderungen gelegt.

SCIENCE CODE

Wir analysieren bei uns im RAWO Headquarter deine athletischen Stärken und Schwächen, konzipieren ein Athletikprogramm für dich und geben dir einen Leitfaden, wie du das gesamte Jahr am zielführendsten trainieren solltest, um deine athletische Leistung zu steigern und deine Verletzungswahrscheinlichkeit zu reduzieren.

FUELING CODE

Abgestimmte Ernährung ist ein Schlüssel für die Langlebigkeit und Leistungsbereitschaft eines Athleten. Du erhältst ein gezieltes, aber dennoch flexibel gestaltbares Ernährungssystem, das auf deinen Alltag, deine Geschmacksvorlieben, deine Spielposition und deinen körperlichen Ist-Zustand abgestimmt ist.

NO-CHOKING CODE

Eiskalt bleiben, wenn das Spiel auf der Kippe steht. Im Mind-Mentoring Programm lernst du praktische Strategien, wie du dich kontinuierlich mental verbesserst und im Spiel, aber auch im Alltag konstant und stabil Leistung und Fokus abrufen kannst.

Big Ballers: Ball Family kommt nach Wien!

  • Veröffentlicht am Donnerstag, 02. Mai 2019 10:47

Ja, es stimmt tatsächlich: Die Ball Family kommt nach Wien!

Lakers-Guard Lonzo Ball, seine Brüder LiAngelo und LaMelo sowie Vater LaVar Ball halten am 27. und 28. Juli im ASKÖ Ballsport Center in der Bernoullistraße ein BigBallerBrand Mini Camp ab!

Alle Infos findet ihr unter bigballerbrandcamp.com.