Banner 2017

  abl
A+ A A-

Ergebnis-Update aller Wolves-Teams

  • Veröffentlicht am Dienstag, 19. Februar 2019 11:15

Hier informieren wir euch ab sofort laufend über die aktuellen Ergebnisse aller Teams der Vienna D.C. Timberwolves:

Montag, 18. Feber:

mU19-ÖMS: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves 55:83

mU16, Pool A: Basket Flames orange - Vienna D.C. Timberwolves/1 92:41

Sonntag, 17. Feber:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket2000 Vienna 62:52

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - Vienna Kangaroos 51:60

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UWW 27:70

DLL: Basket Flames/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 61:41

H2: Vienna Balling 05 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 83:55

Samstag, 16. Feber:

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Oberwart Gunners 73:52

wU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns 42:63

mU16: UAB/2 - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 47:50

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - Vienna United/Post SV 62:37

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Oberwart Gunners 75:77

Freitag, 15. Feber:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Dukes 51:86

Donnerstag, 14. Feber:

mU19-RL, Pool B: UBV Mödling - Vienna D.C. Timberwolves/3 99:44

H2: Basket Flames/6 Mariahilf - Vienna D.C. Timberwolves/3 20:0

Mittwoch 13. Feber:

mU14-RL: Traiskirchen LIONS Young & Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/1 73:70

wU16-WMS: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves 67:45

Dienstag, 12. Feber:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames/2 orange 104:92

Sonntag, 10. Feber:

mU16 ÖMS: KOS Celovec - Vienna D.C. Timberwolves 83:71

AWBL-Cup, Halbfinale: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 80:36

ABL: Klosterneuburg Dukes - Vienna D.C. Timberwolves 95:60

2BL: UDW Alligators - Basket Flames 52:83

Sonntag, 3. Feber:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Arkadia Traiskirchen Lions 96:80

AWBL-Cup-VF: Vienna D.C. Timberwolves - Linz-Wels 69:46

Samstag, 2. Feber:

AWBL: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 83:31

2BL: Raiffeisen Dornbirn Lions - UDW Alligators 107:80

Freitag, 1. Feber:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UBC St. Pölten 67:63

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames orange 44:63

Donnerstag, 31. Jänner:

mU16-RL: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/1 43:67

ABL: UBSC Raiffeisen Graz - Vienna D.C. Timberwolves 96:90

Mittwoch, 30. Jänner:

DLL: Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/1 76:58

Sonntag, 27. Jänner:

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns 46:31

mU14-RL: Basket Dukes Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves/1 62:87

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - UAB/2 77:52

2BL: UDW Alligators - Wörthersee Piraten 65:74

Samstag, 26. Jänner:

mU14-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 64:63

mU14-WMS, Pool B: WAT 3 Capricorns/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 46:73

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/3 81:75

mU19, Pool C: WAT 3 Capricorns/3 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 106:34

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Vienna Balling 05 59:81

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Duchess Klosterneuburg 37:81

Freitag, 25. Jänner:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Traiskirchen LIONS Young & Wild Red 75:51

Donnerstag, 24. Jänner:

mU14-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Vienna 87 75:42

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Kapfenberg Bulls 75:84

Dienstag, 22. Jänner:

D1: WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 49:59